Регистрация Войти
Вход на сайт
» » NASA показало кадры шокирующего рельефа — перевернутого кратера на Марсе

NASA показало кадры шокирующего рельефа — перевернутого кратера на Марсе

25-06-2016, 22:58
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 2
Версия для печати

марс Жизнь на марсе все же есть. NASA показало кадры населенного рельефа — «перевернутого кратера» на Марсе, пишет Morkovka.org

Американское национальное аэрокосмическое агентство опубликовало снимок поверхности Марса, изображающий необычную форму рельефа в виде «перевернутого» кратера.

НАСА показала форму рельефа, напоминающую перевернутый кратер, и объяснило как он мог образоваться.

«Когда-то это был самый обычный ударный кратер, но материя, из которой он состоит, с течением времени стала не менее плотной, чем окружающее вещество». Непосредственно на марсианской поверхности исследования проводятся при помощи 2-х американских марсоходов — Opportunity (начиная с 2004-ого) и Curiosity (начиная с 2012 г).

На сей день 5 орбитальных станций заняты исследованием Марса. 1-ый аппарат работает рекордное количество времени, а 2-ой представляет собой более массивный планетоход, масса которого составляет 900 кг. Осенью должна быть запущена новая станция ExoMars-2019, созданная общими усилиями русских и европейских профессионалов.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.