Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ученые разработали женский электронный контрацептив

Ученые разработали женский электронный контрацептив

7-07-2014, 16:39
Автор: admin
Просмотров: 154
Комментариев: 0
Версия для печати

Ученые разработали женский электронный контрацептивКомпания MicroCHIPS создала электронный женский контрацептив, который можно дистанционно включать и выключать с помощью беспроводной сети. Устройство вживляется под кожу на плече, животе или ягодице и имеет размеры 20х20х7 мм и содержит микрочип и маленький резервуар с гормоном левоноргестрелом, который активно применяют в области женской контрацепции.

В резервуаре есть титаново-платиновая мембрана, которая под действием тока размягчается и пропускает нужный гормон. Каждый день контрацептив вводит в женский организм 30 мкг вещества. Устройство имеет собственный элемент питания и может работать контроль над беременностью на протяжение 16 лет, а это половина репродуктивного цикла любой женщины.

Контролируется оно дистанционно, это главная особенность, ведь врач может изменять дозу вводимого гормона так же дистанционно, не нужно посещать больницу. Сейчас проходят клинические испытания аппарата. Вживлять его будут под местным наркозом, а сама операция длиться менее часа. На устройство нет реакций отторжения, и оно себя надежно зарекомендовало.

Выход электронного контрацептива на рынок США планируется в 2018 году, а стоимость не называется. Идею по созданию этого устройства 2 года назад подал Билл Гейтс, основатель компании Microsoft.

Теги: MicroCHIPS
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.